Wie viel kosten die Lebensmittel? Schreibe Sätze wie im Beispiel. Ile kosztują przedstawione artykuly spożywcze? Napisz zdania, tak jak w przykładzie.
![Wie Viel Kosten Die Lebensmittel Schreibe Sätze Wie Im Beispiel Ile Kosztują Przedstawione Artykuly Spożywcze Napisz Zdania Tak Jak W Przykładzie class=](https://pl-static.z-dn.net/files/db5/e3fbe8434414f5391ac2c29c4a7c5b2c.jpg)
Odpowiedź:
1. Ein kg apfel kostet ein euro zwanzig
2.Eine dose sardinen/fisch kostet zwain euro neununddreißig
3.Eine flasche Orange saft kostet ein euro fünfundsechzig
4. 1 liter wasser kostet null euro neunundachtzig
5. Ein stück 200g Käse kostet vier euro dreißig
Wyjaśnienie:
mam nadzieję że jest dobrze ,bitte schön :>